Перепланировка дома, здания, нежилых помещений в СПб

Перепланировка нежилых  помещений или  зданий в основном выполняется при изменении функционального назначения помещений. В Санкт-Петербурге и его пригородах нашими архитекторами выполнено множество проектов перепланировок зданий и помещений, что позволяет говорить о значительном опыте в решении данных вопросов.


Фото.  Перепланировка под магазин, справа под стоматологическую клинику.

перепланировка помещений перепланировка дома


ПРОЕКТ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙ ИМЕЕТ СЛЕДУЮЩИЙ СОСТАВ:

  1. Архитектурная часть (архитектурные чертежи с показом изменений, которые проект перепланировки помещений внес в планировочные решения здания)
  2. Конструктивная часть. Включает все конструктивные изменения, которые  перепланировка  помещений затрагивает относительно несущих и основных конструкции существующего здания.
  3. Инженерная часть. Включает в себя разделы: водоснабжение, канализация, отопление, электрика. В виду изменений планировочных решений перепланировка помещений  иногда требует изменений инженерных решений.
  4. Технологическая часть. Выполняя проект перепланировки помещений под кафе, стоматологическую клинику, магазин, пекарню, парикмахерскую или другую функцию этот раздел необходим. Если, проект перепланировки выполняется для квартир или офисов технология не является обязательным разделом.
  5. Акустический расчет. При выполнении проекта перепланировки под общественные или прочие нужды, если помещения находятся в составе жилого дома, требуется выполнение акустического расчета стен и перекрытий  примыкающих к нему жилых помещений. При недостаточности показателей  выполняется усиление  шумозащиты  стен  и  перекрытий.
  6. Проект входов и фасадов. Если проект перепланировки затрагивает изменения окон здания или расположения наружных, входных дверей, проёмов, то требуется отдельный проект фасадов с его согласованием у районного художника. Чтобы узнать может ли быть согласовано данное фасадное решение, необходимо сделать фотографию фасада и с ней подойти на прием к районному художнику в комитете по архитектуре. На фотографии маркером выделить место возможного изменения и его характер.
перепланировка нежилых помещений перепланировка здания

ОСОБЕННОСТИ РЕШЕНИЙ ПРОЕКТОВ ПЕРЕПЛАНИТРОВКИ.

1. Выполняя проект перепланировки помещений под офисные и общественные нужды, в соответствии с пожарными нормами проектирования помещения должны иметь два эвакуационных выхода. Это удается решить, если помещения располагаются на первом этаже или иногда втором этаже дома. Можно пробить дополнительный вход во двор или наулицу и сделать лестницу. При этом данное решение (проект) еще необходимо будет согласовать с районным художником. Раньше пожарные нормы допускали в отдельных случаях возможность одного входа при небольшом количестве работающих в помещении, но сейчас согласование подобных  решений  маловероятно.

2. Перепланировка нежилых  помещений в зданиях имеющих статус памятников архитектуры, требует специальное лицензирование проектных работ, дающее право выполнять перепланировки в зданиях данного статуса.

ПРОЕКТЫ ПЕРЕПЛАНИРОВКИ ПОМЕЩЕНИЙ И ЗДАНИЙ ВЫПОЛНЕННЫХ НАМИ.

  • Проект перепланировки помещений “ВИТА-БАНКА” Санкт-Петербург.
  • Проект перепланировки помещений “ПРОМСТРОЙБАНКА” Санкт-Петербург.
  • Проект перепланировки помещений под мебельный салон “ Автограф” СПб. Лиговский пр. 175
  • Проект перепланировки помещений под стоматологический центр. СПб. ул. Учительская 13
  • Проект перепланировки помещений под стоматологический центр. СПб. ул. Луначарского 64
  • Перепланировка нежилых помещений под  магазин. СПб. Литейный пр. д.43
  • Проект перепланировки квартиры СПб. ул. Бухаресткая д.185
  • Перепланировка нежилых помещений под магазин. Спб. Лиговский пр.19
  • Перепланировка нежилых помещений под офис .наб реки Мойки Спб.
  • Перепланировка нежилых помещений  под магазин СПб. Коменданский пр. д.10
  • Перепланировка нежилых помещений под авторемонтный комплекс. ул. Софийская д.62
  • Перепланировка нежилых помещений под производство. Наб.реки Карповки, площадь здания 10000м2


Наши специалисты готовы выполнить перепланировку любых ваши объектов. Надеемся, что сотрудничество с нами принесет вам удовольствие, а выполненные проекты будут олицетворением престижа, уюта, комфорта.


Полезная рубрика для вас   : ПРОЕКТЫ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ КОТТЕДЖЕЙ


Похожие материалы:
Новые материалы:
Старые материалы:

.